К основному контенту

Мета тэги

Мета тэгиХотите знать как  увеличить посещаемость своего блога, хотите иметь хороший вес в лице поисковых роботов. Для этого существуют так называемые “Мета тэги”. Мы уже рассказывали как увеличить трафик блога в статье “Поисковая оптимизация статей”. Если в этой статье рассказывалось как улучшить узнаваемость статей для поисковых систем,  то “мета тэги” призваны улучшить вес всего вашего ресурса.


Итак что же такое  “мета тэги”, и как их разместить?  Это специальная часть в скрип, однако хорошо замечаемая поисковыми системами. “Мета тэги” призваны рассказать поисковым системам  о чем ваш блог, и какие ключевые слова у вас используются. Самыми важными тэгами являются тэги которые описывают характер вашего блога, и дают перечень ключевых слов. Так же немало важным тэгом является название вашего блога, однако так как блоггер сразу же предлагает написать название блога, то с этим тэгом разбираться нам не придется.
Следующий тэг:
<meta content='описание' name='description'/>
в кавычках после слова content напишите в одном предложении о чем ваш блог. Например: Свадебные наряды, путешествия вокруг света….
Эта короткая информация поможет поисковым система четко понимать тематику вашего блога, и выдавать ваш блог не только по ключевым словам.
Третий не менее важный тэг:
<meta content='ключевики' name='keywords'/>
В этом тэге после слова content в кавычках необходимо прописать через запятую ключевые слова касающиеся вашей тематики. Советую выбирать наиболее четко характеризующие ваш блог слова, так же используйте слова которые являются лидерами запросов. Для этого посетите Статистику ключевых слов от Яндекс. Плюс этого тэга заключается  в том, что если вы в какой-то  из статей которую запрашивает ваш потенциальный читатель в поисковике,  могли не писать каких то ключевых слов , то если они есть у вас в мета тэге,  они автоматически будут учитываться поисковиком.
Вставлять Мета тэги необходимо в скрипте вашего шаблона сразу после тэга :
<title><data:blog.pageTitle/></title>
Для этого заходим в Дизайн/Изменить HTML и в теле шаблона вставляем два мета тэга: Описание , и ключевики. Выглядеть это должно примерно так:
<HEAD>
<TITLE>Lаgunof</TITLE>
<META NAME="keywords" CONTENT="SEO, Blogger, гаджеты">
<META NAME="description" CONTENT="Помощь при поддержке и создании блогов на blogger">
Стоить заметить, что это лишь малая часть мета тэгов. Я описал три наиболее важных: Название, описание, ключевики.
Если вы хотите себе полный набор мета  тэгов, то посетите сайт на котором вы можете ввести все запрашиваемые данные, и получить качественный скрипт со всеми мета тэгами. Вставьте его сразу после тэга <head> в вашем шаблоне.
Если возникнут проблемы с формой заполнения в генераторе мета тэгов, то пишите в комментариях, с радостью распишу процедуру.

Комментарии

  1. М-да, теперь всё понял и попал первым в выдачу... до свидания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не обязательно регистрироваться в этой херне ? В сайтмепе?

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Добавляем красивый гаджет Поделиться

Если Вы регулярно совершенствуете свой блог, то Вам пригодится данная не сложная публикация, о том как добавить красивую кнопку "Поделиться". Ее особенность в том, что при наведение курсора она раскрывается и предлагает несколько сервисов в которых можно разместить ссылку на Ваш блог. Демо можно посмотреть тут!

Как сделать ссылку на определенную часть той же страницы.

Все блоггеры пользуются ссылками практически в каждой статье, помимо удобства это еще и очень полезно для индексации блога. Сегодня хотел бы описать как сделать ссылку на туже страницу на которой находится Ваш читатель, только ниже, либо Выше, допустим Ваша статья состоит из нескольких частей и читатель, хочет пропустить первую и перейти сразу ко второй. Сделать это достаточно просто! 1.Для начала нам необходимо присвоить определенной части текста “Якорь”, допустим Вы хотите ссылать на каую-либо часть статьи, перед началом необходимого участка текста вставьте в HTML коде статьи следующий тег : <a id=" yakor "></a> Начало текста или заголовка В качестве слова якорь выделенного красным вы можете использовать любое другое, подходящее по смыслу. 2. Теперь необходимо сделать ссылку на данный якорь. А именно в HTML коде страницы перед словом которое должно быть ссылкой ставим тэг вида: <a href="# yakor ">Слово</a> Покажу как это долж

Открыть несколько ссылок одним кликом мыши

Многие из Вас наверняка встречали сайты, на которых нажав на одну ссылку открывается сразу несколько сайтов. Так делают те кто хочет прорекламировать независимый интернет ресурс, в таком случае открывается ссылка по которой вы должны перейти и еще одна, так-же это делают для увеличения просмотров определенных страниц на сайте, либо если действительно необходимо открыть сразу две ссылки. Для обычного блоггера это может быть полезным так как заинтересовав человека одной ссылкой Вы как бы повышаете популярность Вашего ресурса, так как он посетит вместо одной страницы в Вашем блоге сразу несколько. Чтобы вставить такую ссылку необходимо к тексту добавить следующий код: <a href="http://www.ссылка1.com/" target="_blank" onmouseover="window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка2.com&quot;&quot;);window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка3.com&quot;&quot;);">Click Here Link Bucket</a>   Вставьте свои ссылки, увеличьт