К основному контенту

Последнии комментарии

Каждый из тех кто ведет блог, знает что обратная связь является необходимым элементом удачного понимания читателей. гаджет последние комментарии призван облегчить эту задачу владельцу сайта, а тем более блога. Гаджет можно добавить в любое место блога, так чтобы вы сразу же видели где появились новые комментарии, а так же это будет привлекать других читателей оставлять свои комментарии, вступать в дискуссии с другими комментаторами. В статье “Модуль последние комментарии к статьям блога”  я уже писал как вставить гаджет в свой блог. Сегодня я расскажу о втором способе, так как блоггер принял этот гаджет в официальный список, и теперь нет нужды пользоваться разными сервисами. Однако гаджет про который я писал в статье “Плагин топ комментаторов для блога” выводит на главную страницу наиболее часто комментирующих читателей, так что он все еще может быть вам полезен.


Установить гаджет “Последние комментарии довольно-таки просто:
1.Для начала необходимо проверить настройки нашего блога. Для этого заходим в Настройки/Канал сайта и нажимаем Дополнительный режим , в трех первых полях необходимо выбрать Полный. Вот так:
настрйока последних комментариевПроверив данные параметры можем приступать к следующей части.
2. Заходим в Дизайн/Элементы страницы и в желаемом месте нажимаем добавить гаджет. В гаджетах выбираем гаджет Канал , вот так:
гаджет последние комментариев
3. В настройках гаджета мы можем выбрать два канала Atom и RSS.
Для atom в поле необходимо вставить вот такую строчку:
http://lagunof.blogspot.com/feeds/comments/default
Для RSS вот такую:
http://lagunof.blogspot.com/feeds/comments/default?alt=rss
Вместо красного адреса необходимо вставить адрес вашего блога.
настройка Rss канала
Сделав эту процедуру нажимаем Продолжить.
4. В следующем окне выбираем заголовок для нашего гаджета “последние комментарии” , количество отображаемых комментариев(стандартно 5), а так же другие параметры, такие как дата комментария.
последние комментарии
Нажимаем сохранить и гаджет начнет работать. В следующих статьях расскажу еще один способ добавления данного гаджета.

Комментарии

  1. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как на вашем блоге организован блок: новые статьи и комментарии вместе. Какой гаджет вы использовали?
    Да, в Хроме этот гаджет разлетается, а в Лисичке все ОК. Проверьте.

    ОтветитьУдалить
  2. Скрипт такой! странно раньше и в хроме нормально работал!

    ОтветитьУдалить
  3. А вы можете подсказать этот скрипт? Или где его можно найти?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Добавляем красивый гаджет Поделиться

Если Вы регулярно совершенствуете свой блог, то Вам пригодится данная не сложная публикация, о том как добавить красивую кнопку "Поделиться". Ее особенность в том, что при наведение курсора она раскрывается и предлагает несколько сервисов в которых можно разместить ссылку на Ваш блог. Демо можно посмотреть тут!

Как сделать ссылку на определенную часть той же страницы.

Все блоггеры пользуются ссылками практически в каждой статье, помимо удобства это еще и очень полезно для индексации блога. Сегодня хотел бы описать как сделать ссылку на туже страницу на которой находится Ваш читатель, только ниже, либо Выше, допустим Ваша статья состоит из нескольких частей и читатель, хочет пропустить первую и перейти сразу ко второй. Сделать это достаточно просто! 1.Для начала нам необходимо присвоить определенной части текста “Якорь”, допустим Вы хотите ссылать на каую-либо часть статьи, перед началом необходимого участка текста вставьте в HTML коде статьи следующий тег : <a id=" yakor "></a> Начало текста или заголовка В качестве слова якорь выделенного красным вы можете использовать любое другое, подходящее по смыслу. 2. Теперь необходимо сделать ссылку на данный якорь. А именно в HTML коде страницы перед словом которое должно быть ссылкой ставим тэг вида: <a href="# yakor ">Слово</a> Покажу как это долж

Открыть несколько ссылок одним кликом мыши

Многие из Вас наверняка встречали сайты, на которых нажав на одну ссылку открывается сразу несколько сайтов. Так делают те кто хочет прорекламировать независимый интернет ресурс, в таком случае открывается ссылка по которой вы должны перейти и еще одна, так-же это делают для увеличения просмотров определенных страниц на сайте, либо если действительно необходимо открыть сразу две ссылки. Для обычного блоггера это может быть полезным так как заинтересовав человека одной ссылкой Вы как бы повышаете популярность Вашего ресурса, так как он посетит вместо одной страницы в Вашем блоге сразу несколько. Чтобы вставить такую ссылку необходимо к тексту добавить следующий код: <a href="http://www.ссылка1.com/" target="_blank" onmouseover="window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка2.com&quot;&quot;);window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка3.com&quot;&quot;);">Click Here Link Bucket</a>   Вставьте свои ссылки, увеличьт