К основному контенту

Виджет "Поделись новостью с друзьями".

Множество способов по увеличению посещаемости блога было рассказано нами в таких статьях как Топ комментаторов для блоггера,Кросспостинг или как писать сразу в несколько блогов из live writer плагином vCrossPost, Как перевести блог GoogleTranslate. Еще одним из хороших способов по привлечению читателей в блог является по мнению зарубежных блоггеров виджет "Поделись новостью с друзьями". Суть его в том, что любой посетитель вашего блога сможет с помощью этого виджета отправить по E-mail ссылку на вашу статью другу, однако основная масса посетителей будет приходить к вам из социальных сетей таких как Twitter, facebook... Ведь виджет позволяет сообщать о новости и туда. Выглядеть это будет вот так:

виджет поделись с друзьями

Картинка кликабельна, так что можно посмотреть поближе. В виджете содержатся такие функции как: Print (распечатать), Bookmark (добавить в избранное), Email this(отправить по почте), и самое галвно Share(поделиться) при нажатии на которую открывается дополнительное окно со всеми доступными социальными сетями. Вот такое:
поделись новостью с друзьями
Именно эта вкладка по мнению зарубежных блоггеров создает хороший трафик на блогах.
Итак как установить виджет поделись новостью с другом. Для этого вам необходимо зайти в вашем блоге в Настройки/Дизайн/Элементы страницы и выбрать Добавить гаджет в гаджетах выбрать HTML/Java Script, в строке заглавие написать желаемое название для виджета, а в поле содержание вставить следующий скрипт:
<script type="text/javascript">stenium_url = location.href;stenium_title = document.title;stenium_style = 'classic';stenium_widgets = 'print,email,bookmark,share';stenium_layout = '1';</script><script src="http://www.stenium.com/js/widget_loader.js" type="text/javascript"></script>
Если вы запутались и не знаете как открыть виджет HTML/JavaScript, то можете посмотреть точное описание в статье "Календарь для блога" . После того как вы нажмете сохранить виджет заработает!
Расскажу по дополнительным настройкам этого виджета:
1. Если вы хотите изменить последовательность кнопок, то измените их последовательность в скрипте (print,email,bookmark,share), так же вы можете удалить любую кнопку которая вас не устраивает.
2. Если вы хотите расположить виджет вверху блога, то вы можете сделать расположение кнопок горизонтальными а не вертикальными. Найдите эту строчку:
stenium_layout = '1';
измените в ней 1 на 0 и ваш виджет расположится вертикально.
Надеюсь вам пригодится данный виджет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добавляем красивый гаджет Поделиться

Если Вы регулярно совершенствуете свой блог, то Вам пригодится данная не сложная публикация, о том как добавить красивую кнопку "Поделиться". Ее особенность в том, что при наведение курсора она раскрывается и предлагает несколько сервисов в которых можно разместить ссылку на Ваш блог. Демо можно посмотреть тут!

Как сделать ссылку на определенную часть той же страницы.

Все блоггеры пользуются ссылками практически в каждой статье, помимо удобства это еще и очень полезно для индексации блога. Сегодня хотел бы описать как сделать ссылку на туже страницу на которой находится Ваш читатель, только ниже, либо Выше, допустим Ваша статья состоит из нескольких частей и читатель, хочет пропустить первую и перейти сразу ко второй. Сделать это достаточно просто! 1.Для начала нам необходимо присвоить определенной части текста “Якорь”, допустим Вы хотите ссылать на каую-либо часть статьи, перед началом необходимого участка текста вставьте в HTML коде статьи следующий тег : <a id=" yakor "></a> Начало текста или заголовка В качестве слова якорь выделенного красным вы можете использовать любое другое, подходящее по смыслу. 2. Теперь необходимо сделать ссылку на данный якорь. А именно в HTML коде страницы перед словом которое должно быть ссылкой ставим тэг вида: <a href="# yakor ">Слово</a> Покажу как это долж

Открыть несколько ссылок одним кликом мыши

Многие из Вас наверняка встречали сайты, на которых нажав на одну ссылку открывается сразу несколько сайтов. Так делают те кто хочет прорекламировать независимый интернет ресурс, в таком случае открывается ссылка по которой вы должны перейти и еще одна, так-же это делают для увеличения просмотров определенных страниц на сайте, либо если действительно необходимо открыть сразу две ссылки. Для обычного блоггера это может быть полезным так как заинтересовав человека одной ссылкой Вы как бы повышаете популярность Вашего ресурса, так как он посетит вместо одной страницы в Вашем блоге сразу несколько. Чтобы вставить такую ссылку необходимо к тексту добавить следующий код: <a href="http://www.ссылка1.com/" target="_blank" onmouseover="window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка2.com&quot;&quot;);window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка3.com&quot;&quot;);">Click Here Link Bucket</a>   Вставьте свои ссылки, увеличьт