К основному контенту

Добавляем виджет рейтинг статей, подходящий для любого типа блогов

Расскажу о виджете позволяющему читателям голосовать за ту или иную статью, голосование проходит по пяти бальной шкале и рейтинг учитывается в виде звездочек. Ставиться может на любой блог: Blogger, WordPress, Typepad, не взирая на то, что сервис абсолютно бесплатный, после установки виджета в ваш блог Outbrain не размещает свою рекламу.
Для установки виджета рейтинг статей необходимо перейти на их сайтoutbrain.com. Где в панели слева нужно выбрать платформу которой пользуетесь (в моем случае Blogger).

скрипт рейтинга статей

Выбрав платформу, откроется следующее окно где в разделе STEP 1поставим галочку напротив I want register now..., затем заполнить форму для регистрации, ввести имя пользователя,  пароль, e-mail, и  адрес блога в котором хотите установить виджет рейтинг статей. ЗатемSTEP 2, в нем надо выбрать родной язык, нажать Get Widget Now
рейтинг статей на сайт
После откроется окно добавления виджета тут выберем название для него - нажимаем Добавить Виджет. Затем автоматически переходим в настройки вашего блога, жмем Просмотреть Блог - под каждой статьей появились звездочки для оценки рейтинга статьи. Вот так:
рейтинг статей от Outbrain
Хочу заметить, что зарегистрировавшись на Outbrain вы получаете сервис, позволяющий отслеживать дополнительные данные, например количество посещений по каждой статье, переходы по вашему блогу, для этого вам надо запомнить пароль и логин который вы вводили при установке виджета рейтинг статей, заходя на сайтoutbrain.com нажав вверху сайта Sign-in (войти) после ввода данных вы получите доступ к персональным возможностям по блогу.
Надеюсь вы найдете этот сервис очень полезным, если вас интересуют дополнительные возможности от Outbrain по отслеживанию посещений по каждой статье и прочего, пишите в комментариях, буду рад раскрыть этот вопрос глубже, так как сайт на английском и не все смогут в нем разобраться
P.S Единственным недостатком является, то что в Opera сервис не отображается. Может быть разработчики в ближайшем времени исправят эту ошибку. 
Напомню, что в прошлой статье рассказывал Как зарегистрировать бесплатный домен org.ru / net.ru и перенести на него блог с блоггера - Часть 1. А также об отличном видео шаблоне для блоггера.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Добавляем красивый гаджет Поделиться

Если Вы регулярно совершенствуете свой блог, то Вам пригодится данная не сложная публикация, о том как добавить красивую кнопку "Поделиться". Ее особенность в том, что при наведение курсора она раскрывается и предлагает несколько сервисов в которых можно разместить ссылку на Ваш блог. Демо можно посмотреть тут!

Как сделать ссылку на определенную часть той же страницы.

Все блоггеры пользуются ссылками практически в каждой статье, помимо удобства это еще и очень полезно для индексации блога. Сегодня хотел бы описать как сделать ссылку на туже страницу на которой находится Ваш читатель, только ниже, либо Выше, допустим Ваша статья состоит из нескольких частей и читатель, хочет пропустить первую и перейти сразу ко второй. Сделать это достаточно просто! 1.Для начала нам необходимо присвоить определенной части текста “Якорь”, допустим Вы хотите ссылать на каую-либо часть статьи, перед началом необходимого участка текста вставьте в HTML коде статьи следующий тег : <a id=" yakor "></a> Начало текста или заголовка В качестве слова якорь выделенного красным вы можете использовать любое другое, подходящее по смыслу. 2. Теперь необходимо сделать ссылку на данный якорь. А именно в HTML коде страницы перед словом которое должно быть ссылкой ставим тэг вида: <a href="# yakor ">Слово</a> Покажу как это долж

Открыть несколько ссылок одним кликом мыши

Многие из Вас наверняка встречали сайты, на которых нажав на одну ссылку открывается сразу несколько сайтов. Так делают те кто хочет прорекламировать независимый интернет ресурс, в таком случае открывается ссылка по которой вы должны перейти и еще одна, так-же это делают для увеличения просмотров определенных страниц на сайте, либо если действительно необходимо открыть сразу две ссылки. Для обычного блоггера это может быть полезным так как заинтересовав человека одной ссылкой Вы как бы повышаете популярность Вашего ресурса, так как он посетит вместо одной страницы в Вашем блоге сразу несколько. Чтобы вставить такую ссылку необходимо к тексту добавить следующий код: <a href="http://www.ссылка1.com/" target="_blank" onmouseover="window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка2.com&quot;&quot;);window.open(&quot;&quot;http://www.ссылка3.com&quot;&quot;);">Click Here Link Bucket</a>   Вставьте свои ссылки, увеличьт